Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные рулетики с печенью

Автор: Жужа-48

Куриные рулетики с печенью

Описание: Куриные рулетики с начинкой из куриной печени, с лёгкой сливочной ноткой плавленого сыра с грибами - сочетание - бомба! Бонусом сверху идёт карамелизированный медовый лук, который пропитает своим соком рулетики, пока вы будете в пути на пикник..

Ингредиенты

Приготовление

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Основные продукты, которые нам потребуется.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Лук нарезать крупными полукольцами, залить яблочным уксусом, добавить немного соли.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Печень промыть, очистить от ненужных жилок, добавить соевый соус.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Филе куриного бёдра промыть, удалить хрящевую косточку и отбить. Посолить, поперчить и посыпать мелко нарезанным укропом.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Выложить кусочек печени и ложку сыра, закрутить рулетики. Я не скрепляла, по желанию можете сделать это зубочисткой.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Выложить в форму для запекания и отправить в духовку, разогретую до 180-190* до готовности.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Тем временем обжарим лук до золотистого состояния, добавим перец и ложку меда. Ещё минуты 3-4 подержим на сильном огне и выключаем.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты На готовые рулетики выкладываем лук, если планируете брать в этой форме. Если нет, то перекладываем в удобный контейнер и после этого выкладываем лук. Настоятельно не рекомендую, заменять филе бёдра на филе грудки. Рулетики получатся сухими и не таким вкусными.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Сочная мякоть курочки, нежная печеночка, сливочно-грибная нотка сыра... ммм-мечта!))) Лук даёт неповторимую, так нужную здесь, пикантную нотку! В жару рулетики не успеют остыть за время пути, поэтому при подаче они всё ещё останутся сочными и тёплыми.

Куриные рулетики с печенью ингредиенты Очень вкусно получается, обязательно рекомендую попробовать.




Куриные рулетики с печенью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru