Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кавказская закуска "Ёка"

Автор: gapcalova

Кавказская закуска Ёка

Описание: Ёка — популярное на Кавказе блюдо из лаваша с яйцом и сыром. Компоненты начинки могут быть разными, все зависит от ваших предпочтений, но сыр занимает основное место. Подают как в горячем так и холодном виде. Рецепт очень простой, имеющий много вариаций.

Ингредиенты

Приготовление

Кавказская закуска Ёка ингредиенты Подготовить продукты. Тонкий лаваш разрезать пополам. Зелень используйте по своему вкусу. Для своей закуски использую замороженный шпинат, который перед употреблением следует разморозить и отжать от лишней влаги.

Кавказская закуска Ёка ингредиенты Сыр Hochland Грюнландер натереть на мелкой терке. Ветчину нарезать соломкой.

Кавказская закуска Ёка ингредиенты В сковороде разогреть смесь растительного масла и сливочного. Лаваш увлажнить водой и выложить на сковороду, не снимая ее с огня. В середину лаваша добавить яйцо. Можно размешать яйцо вилкой, а можно оставить как есть.

Кавказская закуска Ёка ингредиенты Процесс приготовления закуски происходит одновременно с ее оформлением. Пока готовится яйцо, распределить по поверхности лаваша сыр, ветчину, шпинат. Присыпать все щепоткой молотого черного перца.

Кавказская закуска Ёка ингредиенты Загнуть свободные концы лаваша сверху начинки, формируя конверт.

Кавказская закуска Ёка ингредиенты Обжарить конверт из лаваша с начинкой с двух сторон до подрумянивания. Готовую кавказскую ёку переложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир. Каждую порцию разрезать наискось пополам. Подавать со свежей зеленью и сезонными овощами.













Кавказская закуска "Ёка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru