Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пироги с сыром и копчеными сосисками

Автор: golubga

Пироги с сыром и копчеными сосисками

Описание: Мягкие, пряные, очень сытные и вкусные пироги с начинкой из плавленного сыра и копченых сосисок.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 1. Просеиваем муку. Приготовим опару. 2 ст. л. муки смешиваем с сухими дрожжами. Добавляем 50 мл теплого молока (40 С), сахар (1 ст. л.) и перемешиваем. Ставим опару в теплое место до появления пенной шапочки, минут на 20.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 2. Приготовим тесто. Разогреваем остальное молоко до 60 С и смешиваем с мягким сливочным маслом. Добавляем в масляную смесь: соль, опару и взбитое вилкой яйцо. Небольшими порциями вмешиваем в жидкую смесь, муку. Замешиваем не липнущее к рукам тесто и собираем в ком.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 3. Смазываем миску и тесто растительным маслом. Закрываем миску пленкой и ставим в теплое место для подъема теста в 2,5 раза.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 4. Пока подходит тесто, подготовим начинку. Сосиски разрезаем пополам и 1 пластину сыра на 4 части.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 5. На половинку сосиски кладем 1 полоску сыра.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 6. Формируем пироги. Тесто обминаем.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 7. И делим на 8 частей, скатываем их и округляем.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 8. Раскатываем каждую часть в круглую лепешку, Ф=17 см. Надрезаем с двух сторон.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 9. Смазываем край лепешки взбитым белком и кладем сыр с половинкой сосиски.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 10. Заворачиваем начинку.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 11. Край защипываем.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 12. Противень застилаем пекарской бумагой и смазываем сливочным маслом. Раскладываем заготовки и смазываем их жидкой сметаной. Накрываем и оставляем в тепле, минут 30 или до увеличения в 2 раза.

Пироги с сыром и копчеными сосисками ингредиенты 13. Затем смазываем заготовки взбитым желтком и выпекаем пироги в разогретой до 180 С духовке, минут 30. Приятного аппетита!






Пироги с сыром и копчеными сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru