Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику

Автор: mamaliza

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику

Описание: Польпетты, ну а проще фрикадельки, популярное блюдо в Италии. Ну и да, они с сыром. Куда ж без него. Их любят и дети, и взрослые. А если их нанизать на шпажки, да и подать с вкусным томатным соусом, получится отличное блюдо для отдыха на природе. За фото и помощь в загрузке рецепта благодарю своего 11-летнего внука Илью. Ему понравилось мне помогать на всех этапах. Особенно в дегустации.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику ингредиенты Кабачок очистить, если шкурка жесткая, нарезать кубиками

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику ингредиенты Кабачок вместе с луком слегка обжарить на 1 ст. л. оливкового масла, посолить.

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику ингредиенты Куриную грудку вместе с обжаренным кабачком и луком перекрутить на мясорубке.

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику ингредиенты Добавить натертый или порезанный на маленькие кубики сыр, яйцо, половину сухарей и специи. Специи можно выбрать по своему вкусу. Мне нравится такой состав. Все хорошо вымесить.

Куриные фрикадельки с сыром к пикнику ингредиенты Сформировать фрикадельки размером с грецкий орех, обвалять в панировочных сухарях. Дно формы для запекания присыпать сухарями, выложить фрикадельки, слегка полить оливковым маслом. Запекать в духовке при 180-200 градусах около 30 минут. При желании можно сразу воткнуть в фрикадельки заранее замоченные в воде шпажки. Но фрикадельки получаются достаточно плотными. Я воткнула шпажки в уже готовые фрикадельки.







Куриные фрикадельки с сыром к пикнику — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru