Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца в чебуреке

Автор: ariel7777

Пицца в чебуреке

Описание: Чебурек - уникальное блюдо. С ним сочетаются разнообразные начинки: мясные, сырные и овощные. Мой вариант начинки - со вкусом пиццы. Это вкусно... это сочно... и хрустяще. Такие чебуреки достойны того, чтобы их взяли на пикник.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пицца в чебуреке ингредиенты Подготовим все необходимые ингредиенты, для приготовления теста на чебуреки.

Пицца в чебуреке ингредиенты В миске смешать минеральную воду, соль, сахар и растительное масло. Затем всыпать просеянную муку и замесить тесто.

Пицца в чебуреке ингредиенты Тесто получается мягким и немного липковатым. Поэтому для работы с тестом, руки и рабочую поверхность, желательно смазывать растительным маслом. Готовое тесто округлить и завернув в пакет, оставить на столе, минут на 15.

Пицца в чебуреке ингредиенты Пока тесто отдыхает, приготовим начинку для чебуреков. Для этого подготовим все необходимые ингредиенты.

Пицца в чебуреке ингредиенты Лук и колбасу нашинкуйте мелким кубиком. Добавьте нашинкованную зелень петрушки, натертый сыр, (я немного оставила из общего количества для черри) майонез и кетчуп. Все перемешайте и поперчите по вкусу. Помидоры черри нарежьте кружочками.

Пицца в чебуреке ингредиенты Тесто разделите на 12 одинаковых частей. Теперь можно приступать к формированию чебуреков. Одну часть раскатать в круг, на одну половину круга положить 1 ст. л. начинки. Сверху положить кружочки помидоров черри и все слегка присыпать оставленным сыром. Сформировать чебурек. Жарить чебуреки на сковороде, с двух сторон, в хорошо разогретом растительном масле, до румяного цвета. Готовые чебуреки выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки масла.


Предполагаю, мало кто откажется на пикнике от чебурека с сочной начинкой со вкусом пиццы



Разве это не гастрономическое удовольствие, съесть чебурек с тянувшимся на разломе сыром?





Пицца в чебуреке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru