Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Греческий пирог "Сиртаки"

Автор: alarm clock

Греческий пирог Сиртаки

Описание: Если вы любитель сыра вам точно сюда! Легкий и сытный, сливочный и немного терпкий, пикантный и очень вкусный. Отлично взять с собой на пикник и наслаждаться - с кофе, чаем, вином и даже компотом - он прекрасен! Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Маслины отцедить и порезать колечками.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Черри разрезать. У меня желтые были крупные - их разрезала, а красные были очень маленькие - их оставила целыми.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Сыр натереть на крупной терке.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты В чашу выложить рикотту, яйцо, сыр, соль и перец.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Перемешать - я пробила блендером.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Тесто разморозить и раскатать. В форму (у меня на 20) выкладываем тесто так, чтобы края немного свисали. На дно часть маслин и пластины черри.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Выкладываем на них сырную массу, загибаем тесто, сверху выкладываем черри. Смазываем края желтком. Духовка разогрета на 230. Ставим пирог в духовку и уменьшаем огонь до 200. Выпекаем 15 минут.

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Достаем выкладываем оставшиеся маслины и еще 5-10 минут - ориентируйтесь на свою духовку!

Греческий пирог Сиртаки ингредиенты Остужаем или подаем чуть теплым, слегка сбрызнув оливковым маслом и со свежим базиликом.




Греческий пирог "Сиртаки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru