Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пита с сыром и грибами

Автор: ma-ma sveta

Пита с сыром и грибами

Описание: Сегодня у меня пита с начинкой из сыра и грибов! Смазана сливочным маслом, посыпана кунжутом и подрумянена на гриле! У меня с грибами вешенками, Вы можете приготовить также, или использовать те грибы, какие любите. Возьмите питу с собой на природу- это вкусно, сытно, необычно!

Ингредиенты

Приготовление

Пита с сыром и грибами ингредиенты Сегодня приготовим питу с начинкой из сыра и вешенок. Польза сыра многим известна. А включение вешенок в рацион позволяет значительно повысить антиоксидантный статус организма. Так же вешенки обладают способностью уменьшать концентрацию холестерина в крови и обеспечивать профилактику заболеваний сердца и сосудов.

Пита с сыром и грибами ингредиенты Питу я использовала готовую, продается во многих супермаркетах. Каждую питу, я обычно режу на 2 части. Сыр режу произвольно небольшими пластинами. .

Пита с сыром и грибами ингредиенты Грибы я ополаскиваю ледяной водой и режу небольшими кусочками. Мелко режу лук. Лук и грибы я припустила с небольшим количеством воды в течении 15 мин, добавила в конце соль и масло и прогрела на большом огне до полного испарения влаги. Немного поперчила и оставила под крышкой на 10 мин. По желанию Вы можете обжарить или подготовить грибы привычным для Вас способом.

Пита с сыром и грибами ингредиенты В каждую половинку питы вкладываем кусочки сыра и добавляем грибную начинку.

Пита с сыром и грибами ингредиенты Каждую половинку сверху я намазала сливочным маслом, присыпала кунжутом и прогрела на гриле до легкого румянца. Все это Вы можете заранее сделать дома и взять готовые питы на природу, или начинять и немного запекать прямо на пикнике.

Пита с сыром и грибами ингредиенты Здоровья и отличного аппетита и прекрасного настроения!


Приятного отдыха!



Пита с сыром и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru