Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца-стик

Автор: Наталья Шилова

Пицца-стик

Описание: Пицца в виде небольших порционных стиков - отличный вариант для перекуса на природе. Такой вариант понравится и детям и взрослым. Для разнообразия при подаче можно использовать несколько разных соусов.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца-стик ингредиенты Подготовить ингредиенты для приготовления. В теплую воду всыпать сахар и дрожжи, перемешать, накрыть пленкой и дать постоять 15 минут.

Пицца-стик ингредиенты В миску или чашу миксера просеять муку, добавить соль и растительное масло. Ввести активированные дрожжи и замесить тесто. Накрыть миску пленкой и отправить в теплое место на 1 час.

Пицца-стик ингредиенты Подошедшее тесто хорошо обмять. Рабочую поверхность припылить мукой и раскатать тесто в прямоугольник. Толщина теста должна быть не менее 1 см.

Пицца-стик ингредиенты На каждую порцию раскатанного теста выложить по 5-6 ломтиков колбасы и по брусочку сыра массой 20 г.

Пицца-стик ингредиенты Свернуть в рулетик, защипать края и подкатать пиццу-палочку. По желанию поверхность посыпать сушеным базиликом. Выпекать в разогретой до 220*С духовке около 15 минут до золотистого цвета.

Пицца-стик ингредиенты Подать пиццу-стик с любимым томатным соусом. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Пицца-стик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru