Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром

Автор: yugai ludmila65

Пряный корично-имбирный картофель с сыром

Описание: Ну и что за пикник без картошечки?! Румяные ломтики с корочкой, с ароматом разных специй. Что может быть лучше?! Оказывается, может - ещё вкуснее с имбирём и корицей, да под стружкой сыра. Рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Приготовить продукты. P.S.: Если у Вас картофель молодой, его можно не чистить, только тщательно промыть.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Духовку включить на разогрев. Картофель нарезать на удобные для еды ломтики, залить кипятком на 10 минут.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Затем воду слить, слегка обсушить картофель. Добавить специи, соль, перемешать. Не пренебрегайте корицей, обязательно попробуйте.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Картофель поместить в форму или на фольгу, сбрызнуть маслом и отправить в духовку. Запекать 35-45 минут, 190-200 градусов, при этом пару раз перемешать.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной тёрке, смешать с рубленым чесноком.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Картофель посыпать сырно-чесночной массой и подержать ещё 5-7 минут под грилем, 220-230 градусов. Всё это можно сделать и на мангале, завернув картофель в фольгу, затем открыть, добавить сыр и подержать несколько минут до расплавления сыра.

Пряный корично-имбирный картофель с сыром ингредиенты Подать горячим.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!








Пряный корично-имбирный картофель с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru