Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая пицца на тонком тесте

Автор: januarysmith

Быстрая пицца на тонком тесте

Описание: Пожалуй, нет такого человека, кто не любил бы пиццу. Идеальная ссобойка, хорошо переносит транспортировку, вкусная как в горячем, так и в холодном виде. Хорошо хранится, но улетает очень быстро. Самый легкий способ превратить простой пикник в итальянскую вечеринку!

Ингредиенты

Тесто Соус Начинка

Приготовление

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Начнем готовить с теста. Указанных ингредиентов хватит на четыре пиццы диаметром 22 см. Подготовим необходимые ингредиенты. У меня сухие дрожжи, их надо буквально крошечную щепотку, на кончике ножа. Живых берите тоже мало- в источнике было 0,8 гр. НОЛЬ ВОСЕМЬ! И хватает, проверено!

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты В теплой воде растворить соль.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Просейте пару ложек муки с дрожжами. Перемешайте вилкой. Вы заметите пузырьки- дрожжи начали работать.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Просеять оставшуюся муку, перемешать сначала вилкой, а потом руками. Тесту дать подойти два часа при комнатной температуре.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Подошедшее тесто немного обмять.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Металлическим шпателем разделить на четыре части. Каждую часть скатать в шарик.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Тесто укутать пленкой и убрать в холодильник на 12 часов. После созревания тесто можно хранить в морозилке в плотном пакете до трех месяцев. Размораживать в холодильнике.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Банку томатов в собственном соку довести до кипения, добавить соль, сахар и черный перец по вкусу.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Добавить мелко порезанный стебель сельдерея. Дать немного покипеть.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Порезанный мелкими кубиками помидор и сушеную зелень. Готовому соусу дать настояться примерно 1 час. Он хорошо переносит заморозку, можно сразу сделать большую кастрюлю и отправить на хранение, как и тесто. И тогда приготовление пиццы в удобное для вас время действительно будет мгновенным.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Созревшему тесту дать согреться примерно 1 час на столе. Духовку разогреть на максимум (у меня газовая, нагрев нижний, температура 275С). На нижний уровень поставить противень, он так же должен греться. На лист для выпечки насыпать немного манной крупы. Руками придать тесту форму круглой лепешки с бортиками, диаметром 22 см. Тесто очень эластичное и легко поддается.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты На лепешку нанести щедрую порцию соуса.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Посыпать тертым сыром. Это поможет удержать начинку на пицце- сыр расплавится и выступит в роли клея.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Выложить любимые колбасу и ветчину.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Добавить оливки и еще немного сыра.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Лист с пиццей отправить в разогретую духовку. Времени на выпечку уйдет совсем немного, около 12 минут только с нижним нагревом, я за это время как раз собрала вторую. Если в духовке нагрев верх-низ, тогда придется поторопиться. Горячую пиццу накрыть полотенцем.

Быстрая пицца на тонком тесте ингредиенты Собираемся на пикник. Можно даже в ближайший парк, главное, чтобы погода позволяла. Приятного аппетита и отдыха!




Быстрая пицца на тонком тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru