Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные куриные рулетики с сыром

Автор: Tatanj

Запеченные куриные рулетики с сыром

Описание: Простой рецепт куриной грудки удивит своим непревзойденным вкусом. Все настолько просто, что приготовить рецепт можно очень быстро. Приготовьте этот вкусный рецепт и вся ваша семья, и гости будут довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Для приготовления куриных рулетиков с сырной начинкой я взяла полутвердый сыр «Грюнландер ТМ "Hochland"». Сыр натереть на крупной терке.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Нарезать зелень (у меня петрушка и укроп).

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты К натертому сыру добавить нарезанную зелень и натертый на мелкой терке зубок чеснока. Все хорошо перемешать и на время отставить в сторону.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Берем куриное филе и разрезаем его на две половинки.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Затем разрезанное филе присыпать по вкусу солью и черным молотым перцем. Накрыть куриное филе пищевой пленкой и осторожно "отбить" до толщины ~ 1,5 см.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты В миску выкладываем майонез и добавляем "французскую" горчицу. Все хоршо перемешать.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Кусочки "отбитого" куриного филе смазываем приготовленной смесью майонеза и горчицы, с помощью кулинарной кисточки.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Смесь натертого сыра с зеленью выложить на кусочки куриного филе и свернуть в рулетики.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Берем форму для запекания (я взяла два жаропрочных контейнера), смазать растительным маслом. Выложить приготовленные куриные рулетики. P.S. (В прозрачных, жаропрочных контейнерах удобно запекать, а также хранить готовые блюда в холодильной или морозильной камере, разогревать в микроволновой печи, а также подавать блюда на обеденный стол, брать с собой на пикник или в поездку - это не реклама, а просто я рекомендую иметь такие контейнеры).

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Верх рулетиков смазать смесью майонеза с горчицей. Поставить формы в заранее разогретую духовку при температуре 180 градусов, на 30 минут.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Затем через 30 минут присыпать рулетики натертым сыром с зеленью и поставить в духовку еще на 5 минут, при температуре 180 градусов.

Запеченные куриные рулетики с сыром ингредиенты Закуска куриные рулетики с сыром готова.


Приятного аппетита!





Запеченные куриные рулетики с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru