Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Беляши "Юбочки"

Автор: МамаЛеся deleted

Беляши "Юбочки"

Описание: Я не знаю, как это блюдо называется в оригинале. У дальней родственницы был муж грек (наш из Приазовья), так вот в этой семье нас и угощали. Мы, естественно, рецепт спросили, но подозреваю, что он прошел определенную адаптацию и в нашей семье это давно называется просто "юбочки". То ли чебуреки, то ли беляши :)

Ингредиенты

Приготовление

Беляши "Юбочки" ингредиенты Готовим пресное дрожжевое тесто,для этого количества фарша замешивала на 300 гр.воды, в принципе на Поваренке рецептов достаточно и каждый выбирает для себя.Пока тесто подходит готовим фарш. Добавляем в него луковую кашицу - в блендере или на терке, солим,перчим по вкусу и добавляем кефир по немногу и вилочкой взбиваем. Делим тесто на небольшие лепешки и раскатываем не очень тонко, размер - где-то с блюдце. На центр 1-1,5 чайной ложки фарша.

Беляши "Юбочки" ингредиенты А теперь, главное , правильно слепить. Я на фотографиях попытылась это показать. Берем край, подворачиваем к центру и делаем складочки как на плиссеровке.

Беляши "Юбочки" ингредиенты

Беляши "Юбочки" ингредиенты

Беляши "Юбочки" ингредиенты Проходим по кругу, складочки хорошо прижимаем, по центру должна получиться дырочка с палец. Предупреждаю, красота получается далеко не сразу, и у меня юбочки далеки от севершенства.

Беляши "Юбочки" ингредиенты

Беляши "Юбочки" ингредиенты Дальше жарим в большом количестве растительного масла. Сначала кладем "юбочки" дырочкой вниз, поджариваем, аккуратно переворачивам, чайной ложкой наливаем жир со сковороды в дырочку (ну пошипит немного) и поджариваем донышко.

Беляши "Юбочки" ингредиенты

Беляши "Юбочки" ингредиенты Ну, в общем и все, не забудте подать к ним сметанку. Приятного аппетита! Хорошо их готовить для гостей. Тесто и фарш приготовили заранее, а когда друзья собрались - одни катают тесто, вторые лепят, третьи жарят.Совместная работа сближает, зато какое удовольствие потом все это вместе уничтожать !




Беляши "Юбочки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru