Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоёный пирог с картофелем и сыром

Автор: МурКатеринка

Слоёный пирог с картофелем и сыром

Описание: Если вы любите быстрые и вкусные пироги на слоеном тесте, тогда предлагаю вам приготовить данный рецепт. Аппетитная и нежная картофельная начинка и хрустящее тесто — это идеальный вариант выпечки для легкого ужина, перекуса или пикника.

Ингредиенты

Приготовление

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Картофель среднего размера отварить в мундире до готовности. Остудить, почистить и натереть на крупной тёрке.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Добавить к нему творожный сыр (у меня с зеленью), мелко нарезанный укроп и соль.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Все хорошо перемешать. Затем добавить растопленное или размягченное сливочное масло, снова хорошо перемешать.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Далее займёмся тестом. У меня было 2 кусочка слоеного теста по 250 гр. Каждый кусочек раскатать в прямоугольник как можно тоньше.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Разрезать пополам.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты На каждом кусочке распределить начинку.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Сложить гармошкой.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Форму для выпечки застелить бумагой для выпечки и смазать растительным маслом. Разложить по кругу слоеные гармошки.

Слоёный пирог с картофелем и сыром ингредиенты Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 гр., 25-30 мин, до румяности.


Пирог получается вкусным как в теплом, так и в холодном виде




Кусочек в разрезе



Приятного аппетита!!!



Слоёный пирог с картофелем и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru