Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-луковые пончики

Автор: ariel7777

Картофельно-луковые пончики

Описание: Сытные и вкусные картофельные пончики -отличный перекус на пикнике. А сырно- луковая начинка добавляет пикантную изюминку. Такие пончики, даже не любители лука, нагулявшись на свежем воздухе, слопают за обе щеки.

Ингредиенты

Основное Панировка Дополнительно

Приготовление

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Для приготовление картофельных пончиков, подготовьте все необходимые ингредиенты.

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Картофель очистить и отварить до готовности, воду слить и пюрировать. Добавить соль, молотый черный перец, кукурузный крахмал и натертый на мелкой терке сыр ТМ "Хохланд" Грюнландер. Всю массу перемешать до однородности.

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Большую луковицу нарезать на кольца, шириной примерно 1 см.

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Плавленный сыр в пластинках, нарезать на полоски шириной в 1 см и вложить во внутрь луковых колец.

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Картофельно- сырная масса получается плотной и комфортной в работе, практически не липнет к рукам и поверхности стола. Из этой массы скатайте жгутики и вложите во внутрь луковых колец и оберните вокруг. Затем каждое кольцо сформируйте таким образом, чтобы картофельная масса полностью покрыла его, со всех сторон, в виде пончика.

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Для панировки подготовьте муку, куриные яйца и панировочные сухари. Каждый пончик сначала обмакните в муку, затем в яичную смесь и обваляйте в панировочных сухарях. Готовые пончики обжаривайте на разогретом растительном масле, с обеих сторон до румяного цвета. Обжаренные пончики выложите на бумажное полотенце, для удаления излишков растительного масла.

Картофельно-луковые пончики ингредиенты Вкусные картофельно- сырно- луковые пончики хороши с любым соусом.


Сытно и вкусно







Картофельно-луковые пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru