Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие куриные кольца

Автор: ariel7777

Хрустящие куриные кольца

Описание: Собираетесь на пикник? Тогда возьмите с собой необычные, хрустящие и вкусные кольца из куриного филе. А в сочетании с сырным соусом - это отличный тандем для сытного перекуса.

Ингредиенты

Основная Панировка Сырный соус Дополнительно

Приготовление

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Для приготовления куриных колец, подготовьте все необходимые ингредиенты.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Куриное филе и отваренную картофелину нарежьте средними кусочками. Зеленый лук, укроп и луковицу нашинкуйте.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Массу перемешайте и измельчите в блендере до однородности.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Затем переложите в миску, добавьте соль, молотый черный перец, куриное яйцо, кукурузный крахмал и натертый на мелкой терке, сыр ТМ "Хохланд" Грюнландер. Всю массу хорошо перемешайте и переложите в кондитерский мешок.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты С помощью кондитерского мешка отсадите на бумагу для выпечки или пищевую пленку, небольшие кольца. Поставьте в морозильную камеру примерно на 1 час.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Пока колечки замораживаются, приготовим сырный соус. Для этого приготовьте все необходимые ингредиенты.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Все ингредиенты для соуса смешайте в сотейнике, чеснок пропустите через чеснокодавилку. Смесь доведите до кипения, постоянно помешивая. Затем огонь убавьте и проварите минуты 3 до загустения и снимите с огня. Соус получается однородным и густым, примерно как майонез.

Хрустящие куриные кольца ингредиенты Пока готовили соус, куриные кольца к этому времени хорошо схватились и готовы к обжариванию. Для этого подготовьте необходимые ингредиенты для панировки. Куриное колечко сначала обваляйте в муке, затем в яичной смеси и потом обваляйте в панировочных сухарях. Жарьте кольца на разогретом растительном масле с обеих сторон, на среднем огне минут по 5 с каждой стороны (или под крышкой) Готовые кольца выкладывайте на бумажное полотенце для удаления излишков жира.


Это вкусно... хрустко... и пикантно





Хрустящие куриные кольца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru