Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чили кон кесо

Автор: gapcalova

Чили кон кесо

Описание: Чили кон кесо - один из самых известных мексиканских дип-соусов (дип — значит оригинальный соус, который не льют на еду, а наоборот, продукты окунают в соус. В его составе входит самая популярная мексиканская пряность -острый перец, помидоры и подарок от испанских конкистадоров — сыр. Традиционно подаётся с кукурузными чипсами, начос, тортильями, да и овощи нарезанные брусочками, моментально исчезнут со стола. Остроту соуса можно регулировать, так как дети тоже оценят его вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Чили кон кесо ингредиенты Готовлю продукты для приготовления дип - соуса чили кон кесо. Буду использовать два вида перцев: острый красный перец чили и более мягкий маринованный халапеньо.

Чили кон кесо ингредиенты В сотейнике с толстым дном обжариваю измельченные вместе с оболочкой свиные острые колбаски. Излишки вытопившегося жира сливаю.

Чили кон кесо ингредиенты Мелким кубиком нарезаю репчатый лук, помидор, предварительно очищенный от кожицы и жидкой сердцевины с семенами. Измельчаю несколько колечек маринованного халапеньо и острый перец чили.

Чили кон кесо ингредиенты Добавляю овощи к обжаренным колбаскам, перемешиваю и продолжаю обжаривание еще 2-3 минуты.

Чили кон кесо ингредиенты Добавляю консервированные протертые томаты и тушу соус еще около 5 минут, после чего добавляю плавленный сыр. На минимальном огне, непрерывно мешаю до полного расплавления и получения однородного соуса. Готовый соус перекладываю в контейнер и накрываю крышкой. Этот соус преобразит вкус любого продукта. Попробуйте и убедитесь сами!










Чили кон кесо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru