Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закрытая яичница а-ля пицца

Автор: лялич

Закрытая яичница а-ля пицца

Описание: Этот рецепт прекрасно подойдет для пикника или в качестве перекуса пока делается шашлык. Делается буквально за 20 минут, а выглядит очень даже симпатично и главное сытно. За основу я взяла идею рецепта нашего поваренка Robert1 "Яичница в лаваше "волшебный завтрак" переделав его. Получилось вкусно и очень похоже на закрытую пиццу.

Ингредиенты

Приготовление

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления закрытой яичницы-пиццы.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Яйца разбейте в миску, посолите и добавьте мелко резаный зеленый лук.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Копченую колбасу порежьте по своему усмотрению, я порезала соломкой, и добавьте в миску.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Помидор порежьте кубиком и добавьте в миску с яйцами и овощами. Все хорошенько перемешайте. Если не любите помидор в блюдах, замените его на кетчуп, смазав первый круг лаваша.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Сковороду, подходящую по диаметру под размер лаваша, немного смажьте растительным маслом. Положите первый круглый лаваш, а сверху вылейте яичную массу.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Тостовый сыр удалите из упаковки и разложите сверху массы.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Положите сверху второй круг лаваша и немного прижмите. Закройте сковороду крышкой и поставьте на медленный огонь. Жарьте яичницу-пиццу в течение 5-7 минут, аккуратно переверните. Яичница между лавашами должна схватиться, иначе не перевернете.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Твердый сыр натрите на средней терке и посыпьте верх зажаренной стороны. Закройте сковороду крышкой и готовьте еще 5 минут. Низ должен поджариться, а сыр расплавиться.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Снимите крышку, посыпьте верх резаным укропом, снимите со сковороды и сразу подавайте.

Закрытая яичница а-ля пицца ингредиенты Приятного аппетита.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









Закрытая яичница а-ля пицца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru