Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром

Автор: sibir77

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром

Описание: Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что одна из самых популярных начинок для пирожков и пирогов - это зелёный лук с яйцом. Она давным давно всем знакома и любима. Но каково же было моё удивление, когда я попробовала добавить в неё творожный сыр! Какой сочной, сливочной она становится! Попробуйте для разнообразия такой вариант.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Тесто вы можете приготовить своё любимое или взять готовое покупное. Я привела рецептуру теста, которое использовала для данного пирога. В миску просейте муку, добавьте соль, сахар, сухие дрожжи, соедините всё венчиком. Влейте молоко, добавьте яйца и оба вида масла. Замесите тесто руками или при помощи миксера с насадкой "крюк". Поместите тесто в миску, накройте плёнкой и оставьте для подъема при комнатной температуре на 4-6 часов. За это время сделайте 3-4 обминки. Также можно замешанное тесто убрать в холодильник на 10-12 часов. После чего отеплить его около 1 часа, обмять и разделывать.

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Для начинки сварите яйца вкрутую и полностью остудите их. Зелёный лук ополосните и обсушите.

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Нарежьте мелко яйца и лук, добавьте соль и творожный сыр Хохланд. Размешайте начинку, чтобы сыр равномерно распределился.

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Диаметр формы у меня 25 см. Но этого количества теста и начинки хватит на форму 28 см. У меня немного осталось. Разделите тесто на 2 части. Одну часть раскатайте в пласт, уложите в смазанную маслом форму, срежьте лишнее тесто.

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Выложите начинку на нижний пласт теста.

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Раскатайте второй пласт теста, накройте им пирог. Из остатков теста сделайте украшение по желанию. Скрепите хорошо края. Смажьте верх яйцом, посыпьте кунжутом. Оставьте на расстойку на 30-40 минут

Пирог с луком, яйцом, творожным сыром ингредиенты Выпекайте при температуре 160-180°С около 20-25 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Готовый пирог остудите, вынув из формы, и накрыв полотенцем, чтобы низ не отсырел.


Кто откажется от такого пирога на пикнике? Мне кажется никто! Да и не на пикнике все с удовольствием съедят по куску и попросят добавки. Не забудьте взять с собой молоко! С молоком этот пирог особенно хорош!













Пирог с луком, яйцом, творожным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru