Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные трубочки из теста фило

Автор: Tatanj

Сырные трубочки из теста фило

Описание: Сырные трубочки – это та закуска, которой будут рады в любой компании по любому случаю. Существует много способов их приготовления, но один из самых простых – завернуть сырную начинку в тонкие трубочки из теста "фило" и запечь в духовке до аппетитного хруста. Угощение из теста "фило" можно взять с собой на пикник и подать в составе сырной тарелки или как самостоятельную закуску к легким напиткам. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты Для приготовления трубочек из теста "фило" полутвердый сыр Грюнландер ТМ "Hochland" натереть на крупной терке.

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты В небольшую миску положите натертый полутвердый сыр, плавленный сыр с ветчиной, вбейте куриное яйцо. Все хорошо перемешайте.

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты Переложите в кулинарный мешок срежьте уголок, чтобы получилось отверстие диаметром 0,5 см.

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты Перед использованием тесто "фило" оставьте на 2 часа при комнатной температуре в запечатанной упаковке, чтобы оно не потеряло влагу. Затем разверните стопку листов на поверхности стола (работать нужно быстро, чтобы тесто не высохло и пока вы готовите держите тесто "фило" накрытым слегка влажным полотенцем). Растопите сливочное масло, смажьте всю поверхность верхнего листа растопленным сливочным маслом, затем отсадите сырную начинку вдоль длинного края теста, отступив от краёв 1 см. Сверните тесто, чтобы получилась трубочка.

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты Выложите на противень застеленный пергаментной бумагой, повторите то же самое с оставшимися листами теста "фило" и сырной смесью. Смажьте поверхность каждой трубочки оставшимся маслом.

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты Выпекайте сырные трубочки при температуре 180 градусов до золотистого цвета, 10-15 минут.

Сырные трубочки из теста фило ингредиенты Сырные трубочки получаются такими вкусными, что невозможно остановиться, пеките сразу побольше. Тесто фило прекрасно своей тонкостью, потрясающим хрустом и рассыпчатостью.


Приятного аппетита и отличного отдыха на природе!



Сырные трубочки из теста фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru