Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками

Автор: Silverina1

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками

Описание: Хочу поделиться еще одним рецептом фаршированных шампиньонов – с нежной серединкой и хрустящей шапочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке. У петрушки удалить стебли, листья мелко нарезать. Шампиньоны обтереть бумажным полотенцем. Аккуратно отломить ножки и мелко их нарезать.

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками ингредиенты Обжарить ножки до готовности, приправив их солью. В миску выложить кедровые орешки, петрушку, панировочные сухари. Думаю, что вместо последних лучше взять хлебные крошки, будет вкуснее.

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками ингредиенты Всыпать тертый сыр. Добавить черный молотый перец, измельченный чеснок и жареные грибные ножки. Влить оливковое масло и хорошо все перемешать. Попробуйте начинку и при необходимости отрегулируйте вкус.

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками ингредиенты Шампиньоны выложить в форму для запекания. Слегка присолить их изнутри, выложить начинку, сначала плотно утрамбовывая, а затем насыпав сверху горкой.

Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками ингредиенты Поставить в духовку, разогретую до 180°С, и запекать до готовности, ~20 минут.


Можно подавать грибы как горячими, так и холодными. Если хотите взять их с собой на пикник, сложите их в контейнер, но не закрывайте крышкой, иначе сырно-хлебная "шапочка" отсыреет и перестанет быть хрустящей.

Приятного аппетита!





Шампиньоны, фаршированные сыром и орешками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru