Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом

Автор: Okoolina

Яблочный кекс с сыром и мангольдом

Описание: Сладкий кекс к чаю на природе. Прост в приготовлении, с отличным результатом.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Делаем тесто. Наливаем кефир, выкладываем 2 желтка и 1 яйцо куриное. Венчиком соединяем. Я использовать буду ручной. Добавляем сахар, соединяем и просеиваем муку с разрыхлителем и ванилином. Опять соединяем, добавив щепотку соли. Наливаем масло подсолнечное рафинированное. Опять венчиком соединяем. Тесто должно быть довольно густым, но выкладываться из посуды, при помощи лопаточки или ложки, должно легко.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Натираем на тёрке 2 ломтика сыра полутвёрдого. У меня сыр в нарезке. Сыр должен быть качественным и хорошо плавиться.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Отправляем сыр в тесто, соединяем. Листья мангольда нужно свернуть рулетиком и очень тонко порезать.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Яблоко нарезаем небольшим кубиком и вместе с мангольдом отправляем в тесто.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Всё тщательно соединяем. Тесто для выпечки готово.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Берём подходящую форму и прокладываем её пекарской бумагой. У меня форма размером 17Х11Х4 см. Бумагу промазала маслом и выложила тесто. Разровняла. Поставила в духовку на 40 минут, выставив т-180 С. Мне этого времени хватило. На готовность проверяем кекс деревянной лучиной. Тесто к ней не пристаёт и она остаётся сухой - готов! Ориентируйтесь на свою духовку.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Вынимаем кекс из духовки. Он хорошо поднялся и пропёкся. Забираем с собой на пикник прямо в формочке.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Вот такой кекс в разрезе.

Яблочный кекс с сыром и мангольдом ингредиенты Это вкусно!


Если хотите, чтобы кекс был с ярко выраженной кислинкой, добавьте кислое яблоко. Можно взять любое. Если у вас нет мангольда, сейчас сезон свёклы молодой и у неё очень нежная ботва. Замените мангольд ботвой.

И мангольд (листовая свёкла), и свекольная ботва очень полезны для организма. А это: Улучшение пищеварения. Продукт оказывает лёгкое слабительное воздействие, очищает организм от токсинов. Ботва содержит клетчатку, которая не растворяется в кишечнике, а собирает и выводит вредные вещества. Омоложение. Приём ботвы ускоряет регенерацию клеток. В итоге улучшается цвет лица, разглаживается кожа, укрепляются волосы и ногти.




Яблочный кекс с сыром и мангольдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru