Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сконы с сыром и зеленым луком

Автор: gapcalova

Сконы с сыром и зеленым луком

Описание: Сырные сконы - несладкие булочки, приготовленные из теста на кефире, с добавлением сливочного масла и тёртого твёрдого сыра Hochland. Сверху сконы покрыты тонкой румяной корочкой, а внутри они слоистые, с насыщенным сырным вкусом и приятным луковым ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Готовлю продукты для приготовления сырных сконов: муку, кефир, соль, специи, зеленый лук, сливочное масло, разрыхлитель и яичный желток. Масло предварительно охлаждаю в морозильной камере, чтобы его было легко натереть на терке.

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Зеленый лук мою, сушу и нарезаю. Сыр натираю на мелкой терке.

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Муку просеиваю через мелкое сито, смешиваю с солью, черным молотым перцем и паприкой. Холодное сливочное масло натираю на крупной терке.

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Растираю муку с маслом руками до состояния крошки. Добавляю тертый сыр и зеленый лук. Смешиваю мучную крошку с сыром и луком для равномерного их распределения

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Вливаю кефир и замешиваю тесто.

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Тесто замешиваю не долго, иначе масло начнет таять от тепла рук и сделает тесто тяжелым. Округляю заготовку из теста, оборачиваю пищевой пленкой и охлаждаю в холодильнике.

Сконы с сыром и зеленым луком ингредиенты Тесто раскатываю в пласт, толщиной 1 см и с помощью формы формирую булочки. Выкладываю изделия на противень, застеленный пергаментной бумагой, верх смазываю яичным желтком и присыпаю кунжутом. Выпекаю в духовке, разогретой до 180 градусов 20 минут.













Сконы с сыром и зеленым луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru