Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель запеченный, с сыром и сосисками

Автор: ma-ma sveta

Картофель запеченный, с сыром и сосисками

Описание: Собрались на природу? Сомневаетесь что приготовить? Вас всегда выручит запеченный картофель! Молодой, нежный, вкусный! Присыпьте уже готовый тертым сыром, добавьте, при желании предварительно чеснок, перец, соль -вкусный, питательный, замечательный гарнир готов! К сосискам гриль, к шашлыку, к рыбке рекомендую! Быстро, просто, очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофель запеченный, с сыром и сосисками ингредиенты Молодой картофель тщательно вымыть, желательно со щеткой. Порезать крупными дольками вместе с тонкой кожицей. В огнеупорную форму смазанную маслом выложить картофель, полить маслом, перемешать, желательно рукой смазывая основательно каждую дольку со всех сторон. Поставить запекаться до легкого румянца и мягкой серединки. При температуре 180 гр. около 30 мин. Посолить по вкусу мелкой солью.

Картофель запеченный, с сыром и сосисками ингредиенты Сосиски освободить от оболочки (если она не натуральная) и сделать острым ножом насечки на расстоянии 0,5- 1 см. Сосиски я прогревала в микроволновой печи 30 сек, мощность 800 каждую по отдельности, поэтому они так красиво "раскрылись". Вы можете их прогревать на гриле, мангале или просто отварить.

Картофель запеченный, с сыром и сосисками ингредиенты Сыр и чеснок натереть на терке.

Картофель запеченный, с сыром и сосисками ингредиенты Готовый горячий картофель присыпать сначала, чесноком (по желанию) и сыром! Гарнир к любым мясным или рыбным блюдам готов! Если форма для запекания небольшая, или их несколько, то обернуть каждую фольгой, полотенцем, поставить в корзинку и взять с собой на природу! Не забудьте взять с собой свежие или консервированные овощи и зелень! Так же такой картофель можно использовать как самостоятельное блюдо с любыми овощами для легкого ужина или обеда!




Картофель запеченный, с сыром и сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru