Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с сыром и чесночным соусом

Автор: Tatanj

Булочки с сыром и чесночным соусом

Описание: В рецепте булочек с сыром и чесночным соусом ингредиенты очень просты, их легко приготовить. После выпечки поверхность и уголки каждого ломтика булочки становятся хрустящими, а внутренняя сердцевина булочки пушистая и мягкая, что очень вкусно. Вы должны попробовать!

Ингредиенты

Для теста: Для соуса: Для начинка: Дополнительно:

Приготовление

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Яйцо куриное хорошо взбить вилкой и вылить в миску, добавить сахар и быстро действующие дрожжи, влить молоко. Все хорошо перемешать.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты В жидкость частями добавить просеянную муку и соль. Все хорошо перемешать.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Замесить тесто.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Теперь в тесто нужно добавить размягченное сливочное масло и продолжить замешивать тесто.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Затем собрать тесто в "шар", положить его в глубокую миску, смазанную небольшим количеством масла. Накрыть пищевой пленкой. Поставить в теплое место примерно на 40 минут, чтобы тесто увеличилось в объеме в два-три раза.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Тесто подошло.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Переложить тесто на рабочую поверхность стола и хорошо обмять. Затем разделить на 6 равных частей ~ по 105 гр. каждая. Кусочки теста округлить и выложить на смазанный растительным маслом противень. Накрыть пищевой пленкой, дать постоять 15 минут.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Булочки подошли, смазать их взбитым яйцом и поставить в духовку при температуре 180 градусов, на 20 - 25 минут (ориентируйтесь по своей духовке).

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Пока булочки выпекаются приготовим чесночный соус. В растопленное сливочное масло добавить чеснок пропущенный через пресс, соль по вкусу и сушеный базилик. Все хорошо перемешать.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Булочки готовы: получились мягкие и пышные.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Выложить их на решетку и дать булочкам остыть.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Теперь берем булочку и разрезаем её на шесть частей, сделав три разреза (будьте осторожны, чтобы не разрезать булочку полностью до конца).

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Берем полутвердый сыр в нарезке Грюнландер ТМ "Hochland".

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Каждый кусочек сырной нарезки разрезать пополам и свернуть трубочкой, а затем вставить трубочку из сыра в разрез булочки и продавить сыр (чтобы он хорошо распределился в булочке).

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Трубочки из сыра вставить во все разрезы каждой булочки.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Затем берем приготовленный чесночный соус и кулинарной кисточкой промазываем каждый разрезанный кусочек булочки, а также смазать верх булочки. Обмажьте чесночным соусом и все остальные булочки.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Начиненные сыром и промазанные чесночным соусом булочки выложить на смазанный растительным маслом противень. Поставить снова в духовку при температуре 180 градусов, на 10-15 минут. Булочки готовы. Подавайте к столу горячими и можно наслаждаться сырно-чесночными булочками.

Булочки с сыром и чесночным соусом ингредиенты Угощайтесь!


Приятного аппетита!




Булочка ароматная и хрустящая, наполненная расплавленным сыром.



Булочки с сыром и чесночным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru