Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Магрибская махуда с баклажанами

Автор: UNU

Магрибская махуда с баклажанами

Описание: Махуда - это блюдо кухни Магриба. Это что-то среднее между сырным пирогом или яичной запеканкой с овощным рагу. Как правило, эту вкуснятину подают вместе с мясными тажинами или как основное блюдо на перекус или ужин с большим пучком зелени или с овощным салатом, приправив хариссой. Кусочки махуды удобно брать на пикник, в поездку, на работу, она вкусная и в теплом и в холодном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Один крупный баклажан (или как у меня два небольших) очистить от шкурки и нарезать соломкой. Посолить и оставить на 20 минут. Затем отжать от сока, если солили сильно, то лучше промыть водой.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Половину большого красного перца и луковицу нарезать мелким кубиком.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Обжарить на сковороде с растительным маслом лук, перец и баклажаны примерно 20 минут, до готовности. Приправить зирой, паприкой, щепоткой мускатного ореха, перцем. В идеале используется местная приправа "Бахарат", в составе которой мускатный орех, корица, душистый перец, гвоздика.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Сыр нарезать маленькими кубиками. Я взяла Грюнландер ТМ Хохланд.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Куриные яйца взбить венчиком до пены. Посолить по вкусу. Подготовить сухари. Я покупаю в пекарне готовые, практически как домашние.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты В яйца положить сыр, нарезанную зелень, чеснок, сухарную крошку.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Добавить обжаренные овощи.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Форму для запекания смазать маслом, обсыпать сухарями и выложить яично-сырно-овощную смесь.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов и запекать минут 30. Но смотрите по своей духовке. Готовность махуды проверить деревянной шпажкой, она должна быть сухой при проколе.

Магрибская махуда с баклажанами ингредиенты Из формы махуда извлекается хорошо. Дать остыть минут 10, затем можно нарезать и подать на стол. Вкусно и в тёплом и в холодном виде.










Магрибская махуда с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru