Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики, приготовленные в половнике

Автор: golubga

Пончики, приготовленные в половнике

Описание: Получились вкусные, пряные и сытные пончики-пирожки. Их можно взять с собой для перекуса на работу в поездку или на природу. Они очень вкусные и в холодном, и в теплом виде.

Ингредиенты

Приготовление

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 1. Продукты для приготовления.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 2. В теплом кефире (200 мл) растворяем сахар (1 ст. л.) и дрожжи (1 ч. л.).

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 3. Добавляем 2-3 ст. л. муки и перемешиваем. Взбиваем венчиком до однородности. Оставляем опару в теплом месте, минут на 20-30 или до активации дрожжей.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 4. Одно яйцо взбиваем с солью и выливаем в опару, взбиваем венчиком.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 5. В жидкую смесь, просеиваем муку и замешиваем тесто.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 6. Паприку смешиваем с оставшимся кефиром (170 мл) и выливаем в тесто, перемешиваем.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 7. Затем взбиваем тесто венчиком до однородности. Накрываем тесто крышкой и оставляем в тепле, минут на 20.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 8. Пока подходит тесто, приготовим добавку для пончиков. Натираем на крупной терке сыр.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 9. Нарезаем очищенную морковь и ветчину маленькими кубиками. Мелко рубим зеленый лук.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 10. Добавляем в тесто ветчину, морковь, лук...

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 11... и сыр, перемешиваем.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 12. Получилось очень густое тесто, как на оладьи.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 13. Разогреваем в маленьком сотейнике подсолнечное масло до кипения на слабом огне. Окунаем в масло половник и прогреваем, минуты 2.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 14. Затем оставляем в половнике горячее масло (0,5 ст. л.) и кладем в него 1 ст. л. с горкой тесто. Окунаем половник в горячее масло и ждем, когда тесто округлится, увеличится в 2-2,5 раза и пончик-пирожок, сам "выпрыгнет" из половника.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 15. Переворачиваем пончик и дожариваем верх.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 16. Вот такой верх. Тесто испеклось и превратилось в полукруглый пончик, извлекаем его и кладем на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.

Пончики, приготовленные в половнике ингредиенты 17. Получились вкусные, пряные и сытные пончики-пирожки. Их можно взять с собой для перекуса на работу в поездку или на природу. Они очень вкусные и в холодном, и в теплом виде. К пончикам-пирожкам можно подать соус и кетчуп. Приятного аппетита!












Пончики, приготовленные в половнике — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru