Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крокеты картофельные с грибами и сыром

Автор: svetlanaboyko75

Крокеты картофельные с грибами и сыром

Описание: Очень вкусные, с хрустящей корочкой, насыщенным картофельно - грибным вкусом и сыром внутри! В горячем виде - самостоятельное блюдо, в холодном - вкусный и сытный перекус для отдыха на природе.

Ингредиенты

Крокеты Панировка

Приготовление

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Шампиньоны и репчатый лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле. Посолить и поперчить по вкусу. Картофель очистить и отварить в подсоленной воде до готовности. Помять картофель в пюре, добавить грибы с луком, яйцо, и 2 столовые ложки муки. Хорошо перемешать.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Для пикантности и срочности сделаем начинку из плавленного сыра с грибами.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Подготовим все ингредиенты для панировки. Яйцо смешаем с молоком и слегка подсолим. В тарелки насыпем муку и панировочные сухари.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Берём немного картофельного теста, формируем лепешку и в середину кладём чайную ложку плавленного сыра.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Формируем котлету с начинкой внутри, хорошо склеивая края и панируем в муке.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Затем опускаем крокету в яйцо с молоком и панируем в сухарях.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Обжариваем крокеты в кипящем масле до золотистой, хрустящей корочки. Затем выкладываем на салфетку чтобы впитался лишний жир.

Крокеты картофельные с грибами и сыром ингредиенты Очень вкусные крокеты! Приятного вам аппетита и тёплого лета!


А это разрезик)


Крокеты картофельные с грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru