Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты с творожно-сливочным сыром

Автор: гошлена

Конфеты с творожно-сливочным сыром

Описание: Сладкоежкам предлагаю взять с собой на природу вкусные конфеты домашнего приготовления. Рецепт подсмотрела у Екатерины Корженевской.

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты 130 г шоколада разломите на кусочки и растопите на водяной бане. Или как я в микроволновке, импульсами по 15 сек (600 Вт), каждый раз перемешивайте шоколад.

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты С помощью кисточки (синтетическая) аккуратно нанести слой шоколада по дну и стенкам формы для конфет. Отправьте в холодильник, минут на 10. Затем повторите ещё раз, нанося второй слой шоколада. И, снова в холодильник, до полного застывания шоколада.

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты Этим временем подготовьте начинку. В миске смешайте до однородности - творожный сыр, сахарную пудру и ликёр. Если готовите для детей ликёр можно не добавлять.

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты Переложите массу в кондитерский мешок.

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты Подготовленные формочки наполните начинкой, заполняя формы не доходя немного до края. Затем отправьте формочки в морозилку, на 10 минут.

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты Растопите оставшийся шоколад. Подмороженные заготовки покройте шоколадом с помощью маленькой ложки или кисточки. Аккуратно ножом убирайте лишний шоколад, выравнивая дно конфет. Формы с конфетами отправьте в холодильник до полного застывания, я убираю на ночь.

Конфеты с творожно-сливочным сыром ингредиенты Готовые конфеты легко выходят из формы. Заварите любимый чай и угощайтесь! Приятного аппетита и вкусного чаепития!








Конфеты с творожно-сливочным сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru