Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные колечки

Автор: Tatanj

Сырные колечки

Описание: Сегодня предлагаю приготовить вкусный и простой рецепт сырных колечек. Это прекрасный вариант закуски для дружеских посиделок, пикника или разнообразия ежедневного меню. Смешайте муку, воду и соль, добавьте сыр, ваша семья и гости будут благодарны вам. Сырные колечки можно подать с овощным салатом или в качестве сладкого десерта к чаю, кофе. И если честно, эти сырные колечки намного вкусней обычных дрожжевых. Да и калорий в них меньше. Попробуйте приготовить, этот очень простой рецепт! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Сырные колечки ингредиенты Для приготовления сырных колечек берем полутвердый сыр Грюнландер ТМ "Hochland", натереть его на средней терке и на время отставьте в сторону.

Сырные колечки ингредиенты Начинаем приготовление сырных колечек. В миску влить воду (воду используем комнатной температуры, подогревать её не обязательно), добавить соль и все хорошо перемешать. Затем порциями всыпать просеянную муку.

Сырные колечки ингредиенты Влить оливковое масло.

Сырные колечки ингредиенты Замешиваем тесто руками постепенно добавляя муку. Когда оно соберётся в единый комок, переходим работать на стол.

Сырные колечки ингредиенты Рабочее место присыпать мукой, выложить тесто и хорошо его вымешиваем, добавить в тесто предварительно натертый полутвердый сыр Грюнландер ТМ "Hochland". Продолжаем вымешивать тесто, время от времени немного подсыпаем муки, чтобы оно не прилипало. По времени это занимает 3 - 5 минут. Скатать тесто в шар, положить в миску накрыть пищевой пленкой. Дать тесту "отдохнуть" 15 минут.

Сырные колечки ингредиенты Теперь кладём тесто на силиконовый коврик присыпанный мукой и немного его приплюснуть.

Сырные колечки ингредиенты Затем раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см. С помощью вырубки для печенья вырезать из теста кружки ~ 5 см в диаметре.

Сырные колечки ингредиенты Потом еще и в центре вырезать маленькие кружки диаметром ~ 1 см.

Сырные колечки ингредиенты В кастрюлю для жарки налить необходимое количество растительного масла и жарить сырные колечки на среднем огне (маленькие кружочки "пуговички", которые получились от вырезания, я также обжарила во фритюре. Очень интересная идея для подачи детям на десерт).

Сырные колечки ингредиенты Сырные колечки обжарить с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета.

Сырные колечки ингредиенты Затем выложить их на бумажное полотенце.

Сырные колечки ингредиенты Готовые сырные колечки переложить в миску и подавать к столу. Их можно есть просто так, а можно сделать к ним несладкий чесночный соус. Также очень вкусно получается, если полить их сгущённым молоком.

Сырные колечки ингредиенты Или пожеланию можно полить медом, запивая чашечкой ароматного кофе. Угощайтесь!


Приятного аппетита!







Сырные колечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru