Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажанов с яичными блинчиками

Автор: Silverina1

Салат из баклажанов с яичными блинчиками

Описание: Это весьма сытный салат. Его можно подать с хрустящими тостами или подсушенными на гриле булочками, а можно сервировать в качестве гарнира к курице гриль или шашлыку.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из баклажанов с яичными блинчиками ингредиенты Баклажаны очистить от кожицы и нарезать брусочками. Щедро посолить, перемешать и дать постоять 15-20 минут. Затем баклажаны промыть, отжать и обжарить на разогретом растительном масле до мягкости. Обязательно посолить по вкусу и приправить сушеным чесноком. Остудить.

Салат из баклажанов с яичными блинчиками ингредиенты Лук очистить и нарезать перьями. Замариновать любым удобным вам способом. Я добавляю к луку соль, сахар, винный уксус и немного воды и оставляю минут на 20-30. Каждое яйцо взбить вилкой, чуть присолить и выпечь на разогретой сковороде три блинчика. Остудить.

Салат из баклажанов с яичными блинчиками ингредиенты Остывшие яичные блинчики нарезать соломкой. Сыр нарезать также соломкой, но более тонкой. Зелень мелко нарезать. Зелень берите по своему вкусу, я к баклажанам люблю добавлять базилик и кинзу. Из помидоров удалить семена, мякоть нарезать полосками.

Салат из баклажанов с яичными блинчиками ингредиенты В глубокую салатницу выложить остывшие баклажаны, добавить к ним сыр, яичные блинчики и маринованный лук (маринад слить),

Салат из баклажанов с яичными блинчиками ингредиенты Туда же добавить зелень, помидор, приправить по вкусу перцем и аккуратно перемешать.

Салат из баклажанов с яичными блинчиками ингредиенты Заправить салат небольшим количеством майонеза.


Если вы готовите этот салат для домашней трапезы, то можно подавать его сразу или дать немного настояться, 10-15 минут. Если же хотите взять его с собой на дачу или на пикник, то смешайте все, кроме лука и помидора, и не заправляйте салат. Сложите лук и помидор в контейнеры, добавьте их перед подачей, как и майонез. Впрочем, заправить салат можно растительным маслом, например, маслом грецкого ореха.

Приятного аппетита!



Салат из баклажанов с яичными блинчиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru