Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные стаканчики с сыром

Автор: лялич

Закусочные стаканчики с сыром

Описание: Собираясь на пикник, возьмите для перекуса вот такие "стаканчики". В хрустящей оболочке много сыра, под которым прячется мясо. Уверяю вас, понравится всем.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиент для приготовления закусочных стаканчиков с сыром.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Мясо порежьте на кусочки и обжарьте с любимыми специями на растительном масле до готовности, остудите. Мясо можно отварить, заменить на курицу или даже колбасу.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Первый лист смажьте полностью растительным мясом и положите второй. Смажьте его маслом и разрежьте вдоль на 4 полосы, сложите попарно. Таким образом у вас получится две полосы. Каждую полоску разрежьте на три части (получится всего 6 штук). Размер частей должен быть больше формы ячеек для маффинов, поэтому ориентируйтесь на форму и размер самого теста фило.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Соедините яйца и сливки, посолите и перемешайте до однородности.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Уложите тесто в ячейки формочки и положите вовнутрь порезанное мясо.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты На мясо уложите по одному треугольничку плавленого сыра, немного вдавив. Если возьмете, как я, сырное ассорти, то у вас получатся разные по вкусу.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Залейте мясо с сыром яичной массой, так, чтобы масса не перетекала за тесто.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Поставьте форму в горячую духовку и выпекайте закусочные стаканчики с сыром при температуре 180 градусов в течение 15-25 минут, ориентируйтесь на свою духовку. Тесто должно стать золотистым, а начинка должна стать плотной. Остудите готовые закусочные стаканчики с сыром до теплого состояния и подавайте. Хотя и в холодном виде они даже очень ничего.

Закусочные стаканчики с сыром ингредиенты Приятного аппетита и отдыха.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Закусочные стаканчики с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru