Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные "ватрушки" в тесте фило

Автор: лялич

Овощные ватрушки в тесте фило

Описание: Ватрушки можно приготовить не только из дрожжевого теста. Сегодня я предлагаю приготовить их из теста фило, которое прекрасно дружит с овощной начинкой, сыром и яичной заливкой. Все просто и очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления овощных "ватрушек" в тесте фило. Овощи вымойте и обсушите, очистите перец и кабачок от семян.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Каждый лист теста фило смажьте растительным маслом, сложите друг на друга и разрежьте на шесть частей. Уложите тесто в ячейки формы для маффинов, еще лучше, если в железные ячейки вставите силиконовые, легче будет вынимать.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Перец, кабачок порежьте мелким кубиком. Помидору разрежьте на дольки, удалите семена, порежьте кубиком и добавьте к овощам, перемешайте.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Разложите овощи внутрь теста.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Смешайте яйца, сливки и соль. Масса должна быть солонее, чем любите, овощи ведь не солили.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Залейте овощи яичной смесью, так чтобы она не перелилась за края.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Сыр натрите на средней терке и разложите сверху овощей и заливки.

Овощные ватрушки в тесте фило ингредиенты Поставьте овощные "ватрушки" в горячую духовку и выпекайте при температуре 180 градусов в течение 20-30 минут, до готовности. Время приготовления зависит от вашей духовки и размера "ватрушек". Выньте их из духовки, и полностью остудите.


Приятного аппетита!







Овощные "ватрушки" в тесте фило — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru