Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами

Автор: golubga

Фермерский пирог с зеленью и помидорами

Описание: Вкусный песочный пирог с сочной творожной начинкой и помидорами - что может быть вкуснее на завтрак, ужин или на природе, на пикнике.

Ингредиенты

Приготовление

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 1. Продукты для приготовления.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 2. Приготовим тесто. Просеянную муку перемешать с солью и сахаром.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 3. Холодное сливочное масло натереть на крупной терке. К муке добавить 1 желток и масло. Вымесить тесто.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 4. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 30 минут.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 5. Приготовим начинку. Творожный сыр смешать со сметаной, 1 белком, прессованным зубчиком чеснока, сухой зеленью, карри, паприкой и солью.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 6. Форму для выпечки (у меня ф=22 см, лучше ф=20 см, пирог будет выше) смазать холодным сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 7. Достать тесто из холодильника и распределить его по форме, формируя бортики.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 8. Выложить начинку. Сверху распределить, порезанные кружочками помидоры.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 9. Выпекать пирог в разогретой до 180 С духовке, минут 30-40. Не пересушите пирог, тесто песочное! Проверить можно сухой лучиной, край пирога. Цвет пирога немного пожелтеет.

Фермерский пирог с зеленью и помидорами ингредиенты 10. Охлажденный пирог извлекаем аккуратно из формы и посыпаем рубленной зеленью и зеленым луком. Приятного аппетита!














Фермерский пирог с зеленью и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru