Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тако с филе индейки

Автор: ariel7777

Тако с филе индейки

Описание: Тако- отличное, универсальное блюдо для быстрых перекусов на пикнике. Универсальность его заключается в том, что с кукурузной лепешкой сочетается любая начинка: говядина, свинина, курица, морепродукты, чоризо, пережаренные бобы и овощи. Тако можно приготовить для пикника сразу дома. Или как вариант: подготовив разнообразную начинку и соусы, взять с собой на пикник. А там уже каждый будет собирать свой, индивидуальный тако по вкусу и предпочтению.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тако с филе индейки ингредиенты В первую очередь необходимо приготовить лепешки для наших бутербродов. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты.

Тако с филе индейки ингредиенты В миску просейте два вида муки, влейте растительное масло, воду, добавьте сухой базилик и соль. Замесите тесто. Оно получается не слишком тугим, как в традиционных рецептах. Тесто заверните в пищевую пленку и оставьте на столе примерно на полчаса.

Тако с филе индейки ингредиенты Затем разделите на равные 10 кусочков. Подкатайте каждый кусочек в шар. Слегка присыпав стол мукой, раскатайте каждый кусочек в круг, диаметром 15 -16 см и выпекайте на сухой сковороде с двух сторон, до румяности.

Тако с филе индейки ингредиенты Готовые лепешки заверните в пищевую пленку.

Тако с филе индейки ингредиенты Теперь приступим к приготовлению начинки. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты.

Тако с филе индейки ингредиенты Смешайте в блендере очищенный авокадо, лимонный сок, чеснок, соль, оливковое масло, перец и все взбейте в однородную кашицу.

Тако с филе индейки ингредиенты Филе индейки нарежьте на ломтики, толщиной 1-1,5 см. Отбейте с двух сторон и обжарьте любым, удобным для вас, способом. Я обжарила с помощью специальных листов со специями. Обжаренное филе нарежьте соломкой.

Тако с филе индейки ингредиенты Болгарский перец нарежьте соломкой и запеките в разогретой до 200* духовке, в течение 10 минут. За это время перец слегка подрумянится. Сыр натрите на крупной терке. Красный лук нашинкуйте соломкой, помидоры нарежьте кружочками. Таким образом мы подготовили начинку.

Тако с филе индейки ингредиенты Теперь осталось нафаршировать вкусные тако и отправиться на пикник. Для любителей мексиканской кухни, жгучего перца можно не жалеть.


Вкусный и сытный перекус для пикника готов





Тако с филе индейки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru