Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с вялеными томатами и зеленью

Автор: МурКатеринка

Пирог с вялеными томатами и зеленью

Описание: Предлагаю приготовить пирог с вялеными томатами, зеленью и сыром. Пирог получается с богатым, ярким вкусом и пушистым мякишем. Формовка пирога позволяет легко отделять кусочки от него. Его можно подать к чаю, к супу или же взять с собой на пикник. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Тесто я буду замешивать в хлебопечке. В ведёрко хлебопечки вылить теплое молоко, растительное масло, яичный белок. Добавить сахар, соль и просеять муку с дрожжами.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Замесить тесто. Тесто накрыть полотенцем или пищевой пленкой и оставить на 40 мин. в теплом месте для увеличения в объёме. Я оставляю в хлебопечке.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Укроп промыть, обсушить, мелко нарезать.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Далее поместить укроп в блендер, добавив 1 ст. л. оливкового масла. Измельчить до однородной массы. По желанию, можно добавить ещё 1-2 зубчика чеснока.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Вяленые томаты мелко нарезать. Мне удобнее нарезать их не ножом, а ножницами.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Когда тесто поднимется, добавить к нему нарезанные вяленые томаты. Ещё раз вымесить, при необходимости добавить муки.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Далее противень застелить (у меня силиконовый коврик). На него выложить тесто и сформировать круг диаметром, примерно, 28 см.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Смазать яичным желтком.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Разрезать тесто как на фото.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты В места разрезов распределить измельченный укроп. Я раскладывала с помощью чайной ложечки.

Пирог с вялеными томатами и зеленью ингредиенты Сверху посыпать сыром, натертым на мелкой тёрке. Выпекать в духовке, заранее разогретой до 180 гр., 20-25 мин.


Готовый пирог подаём к столу



Пирог получается ароматным, пушистым и вкусным



Кусочек в разломе



Приятного аппетита!!!



Пирог с вялеными томатами и зеленью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru