Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные зразы с овощной начинкой

Автор: ariel7777

Куриные зразы с овощной начинкой

Описание: Перекусы на пикниках бывают разные: в виде сытных мясных блюд, быстрых бутербродов или легких закусок. Мой вариант - сытное мясное блюдо. После прогулки на свежем воздухе, вряд ли кто-то откажется от такой котлеты.

Ингредиенты

Фарш Начинка Заливка

Приготовление

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты В первую очередь необходимо подготовить начинку для зраз. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель и морковь очистите и отварите до полуготовности.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Пока картофель и морковь отвариваются, приготовим фарш. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Куриное филе и болгарский перец пропустите через мясорубку, добавьте нашинкованную зелень петрушки, измельченный чеснок, соль и специи. Все перемешайте до однородности. Если фарш получается слишком жидким, добавьте 2 ст. л. панировочных сухарей.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты К этому времени картофель и морковь слегка отварились. Картофель, морковь и сыр натрите на крупной терке. Зелень петрушки нашинкуйте. Добавьте соль и перец, все перемешайте.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Таким образом мы подготовили фарш и овощную начинку. Разделите фарш и начинку на 7 - 8 равных частей. Теперь можно приступать к формированию зраз.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Глубокую пиалку застелите пищевой пленкой. Во внутрь уложите мясной фарш и распределите (влажными руками) по всей пиалке, равномерным слоем. Во внутрь уложите плотным слоем овощную начинку.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Краями фарша закройте начинку. Готовую зразу уложите в форму для запекания.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Таким образом сформируйте остальные зразы.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Для заливки подготовьте все необходимые ингредиенты. В воде размешайте томатную пасту, соль и растительное масло.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Этой смесью залейте зразы и поставьте в разогретую до 170-180* духовку на 35 минут.

Куриные зразы с овощной начинкой ингредиенты Спустя указанное время, достаньте зразы и сверху присыпьте натертым сыром. Форму верните в духовку минут на 10. Наши зразы готовы, теперь их можно упаковать и отправиться на пикник.








Куриные зразы с овощной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru