Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники с сырно-грибной начинкой

Автор: СкарлеттО

Сырники с сырно-грибной начинкой

Описание: Необычные запеченные сырники с нежной начинкой из сметаны и плавленого сыра с грибами. Отличный завтрак, перекус на работу или закуска для пикника. Попробуйте!

Ингредиенты

Сырники Начинка

Приготовление

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Для декора начинки обжарить на растительном масле тонко нарезанные грибы. Остудить.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Для сырников смешать творог (у меня 3 разных вида по жирности, но можно использовать любой) с яйцом, солью и петрушкой с помощью блендера.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Всыпать оба вида муки и разрыхлитель.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Замесить чуть пристающее к рукам тесто.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Припылить рабочую поверхность мукой, раскатать тесто колбаской, нарезать на 12 частей. Срез каждой части припылять мукой и формовать сырник.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Переложить сырники на противень, застеленный силиконовым ковриком, еще немного припылить мукой и в центре каждого сделать небольшое углубление с помощью маленького стакана или рюмки.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Для начинки смешать плавленый сыр (у меня с грибами, ТМ Хохланд) со сметаной и щепоткой соли.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Добавить немного черного перца или любимых специй, хорошо перемешать.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты В углубление каждого сырника выложить по столовой ложке начинки, сверху украсить обжаренными шампиньонами.

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Выпекать при 200*С около 25-30 минут до румяности (желательно в режиме "верх-низ" или с конвекцией).

Сырники с сырно-грибной начинкой ингредиенты Готовые сырники немного остудить и подавать горячими, но и в холодном виде они хороши.




Приятного аппетита!







Сырники с сырно-грибной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru