Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновые маффины с сюрпризом

Автор: лялич

Малиновые маффины с сюрпризом

Описание: Если собираетесь ехать с детьми на пикник, а в саду поспела малина, приготовьте такие маффины. Выпечка получится не только вкусной, но и полезной. А внутри спрячем "сюрприз", который уравновесит сладость выпечки и даст сливочную нотку.

Ингредиенты

Приготовление

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления малиновых маффинов с сюрпризом. Малину переберите, сполосните и дайте воде полностью стечь.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Мягкое сливочное масло соедините с сахаром и хорошенько взбейте венчиком до пышной массы.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Разбейте в миску яйцо и хорошенько взбейте до однородности.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Муку смешайте с разрыхлителем и просейте в миску со смесью. Тщательно перемешайте до однородного, как густая сметана, теста.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Положите в тесто ягоды малины и перемешайте. Если ягоды все таки не сухие, обваляйте их в крахмале, чтобы убрать лишнюю жидкость.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты В форму для маффинов положите бумажные формочки для выпечки. В них положите тесто на 1/3 высоты формы. В серединку положите творожный сыр.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Сверху сыра положите тесто, чтобы он его закрыло, но теста должно быть не более 2/3 высоты формочки.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Поставьте форму с маффинами в горячую духовку и выпекайте в течение 25-35 минут, до готовности, при температуре 180 градусов. Достаньте маффины из духовки, дайте постоять 20-25 минут и только после этого маффины в бумажных формочках из ячеек.

Малиновые маффины с сюрпризом ингредиенты Дайте маффинам полностью остыть и можно подавать.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!







Малиновые маффины с сюрпризом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru