Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые голубцы с сыром в духовке

Автор: мисс

Ленивые голубцы с сыром в духовке

Описание: Предлагаю Вам приготовить вкусное, ароматное блюдо. Можете назвать его по-другому - "Биточки из мяса, овощей, риса и сыра". В любом случае, это очень вкусно, и может быть полноценным перекусом на пикнике. Кроме того, их можно использовать, как "котлету" - начинку для бургера.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Для приготовления берём свинину, лук, морковь, чеснок, капусту. Овощи моем, чистим. Всё перекручиваем на мясорубке.

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Отвариваем рис. У меня "вчерашний" готовый рис.

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Кладём рис к фаршу. Добавляем яйцо, рубленый укроп, соль, смесь перцев.

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Хорошо перемешиваем фарш.

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Берём сыр, режем небольшими брусочками. У меня Grunlander ТМ Hochland.

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Из фарша делаем лепёшку, удобно использовать пищевую плёнку или просто пакет. На середину лепёшки кладём брусок сыра, поднимаем края плёнки и формуем круглый "биточек".

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Форму или сковороду смазываем маслом и кладём на неё "биточки" - "ленивые голубцы".

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Берём плотный, спелый помидор, нарезаем тонкими кружками, кладём сверху "биточков". Ставим в горячую духовку. Запекаем до готовности около 40 минут при 200 градусах.

Ленивые голубцы с сыром в духовке ингредиенты Эти "биточки" - "ленивые голубцы" можно есть и горячими, и холодными, как перекус, или использовать, как "котлету" для бургера. Приятного аппетита!









Ленивые голубцы с сыром в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru