Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-запеканки "Сытный завтрак"

Автор: mamaliza

Мини-запеканки Сытный завтрак

Описание: Смешение стилей в этом рецепте дают отличный результат! Это и драники, и яичница, и запеканки. Неважно название! Важен результат! Это ну очень вкусно! И очень удобно взять с собой на природу.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Картофель очистить. Количество картофелин берем соответственно количеству желаемых порций.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Картофель натереть на крупной терке

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Посолить, поперчить по вкусу. При желании можно добавить пару зубчиков чеснока.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Порезать бекон и добавить к блюду.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Шпинат здесь не обязателен. Но я добавила. Для самоуспокоения. Вроде калорий меньше, да и полезный. Но вкус он точно не испортит.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты И натираем на терке сыр. Примерно по 25 г на порцию. Сыр можно брать любой. Но сыр Грюнландер отлично подошел к моему блюду.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Формочки для запекания смазываем маслом. Для пикника можно использовать бумажные формы подходящего размера.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Массу тщательно вымешиваем и раскладываем по формочкам. В центре делаем углубления.

Мини-запеканки Сытный завтрак ингредиенты Выпекаем около 20 минут. Затем в каждую форму выбиваем по яйцу и запекаем несколько минут до загустения белка. Желток нам нужен жидкий.







Мини-запеканки "Сытный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru