Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с сырным соусом

Автор: ariel7777

Булочки с сырным соусом

Описание: Представьте себе: красивая поляна с разнотравьем, щебетание птиц, шелест листвы от теплого летнего ветерка, дымок от костра. Щурясь от ярких солнечных лучей, вы наблюдаете, как красиво румянится и вкусно шкворчит шашлык на мангале... Самое время для вкусного перекуса, который состоит из хрустящей льняной булочки с лениво стекающей на разломе, сырной начинкой. Представили? Приготовим?

Ингредиенты

Тесто Сырный соус

Приготовление

Булочки с сырным соусом ингредиенты В первую очередь приготовим льняные булочки. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты.

Булочки с сырным соусом ингредиенты В миске смешайте все сухие ингредиенты, влейте растительное масло и воду. Замесите тесто, оно получается мягким и слегка липнущим. (поэтому для дальнейшей работы с ним, руки слегка смажьте растительным маслом). Тесто округлите и поместите в смазанную растительным маслом, миску и поставьте в теплое место примерно на 1 час.

Булочки с сырным соусом ингредиенты Спустя час, тесто хорошо подошло. Разделите его на равные 5 кусочков. Каждый кусочек округлите, уложите на противень, застеленный пекарской бумагой и поставьте в теплое место минут на 30.

Булочки с сырным соусом ингредиенты Через полчаса на каждой булочке сделайте надрез, слегка сбрызните водой и поставьте в разогретую до 180 - 190* духовку. Выпекайте булочки в течение 30 - 40 минут ( ориентируйтесь на свою духовку)

Булочки с сырным соусом ингредиенты Готовые булочки остудите, срежьте верхушку и удалите мякиш, чтобы получилась чаша. (мякиш можно подсушить и получатся отличные сухарики для супа)

Булочки с сырным соусом ингредиенты Теперь приготовим сырный соус. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты.

Булочки с сырным соусом ингредиенты В сотейнике, на среднем огне, растопите сливочное масло и всыпьте 2 ст. л. муки. Перемешайте до однородной кашицеобразной массы.

Булочки с сырным соусом ингредиенты Затем влейте молоко и снова перемешав до однородности, поставьте на огонь. При постоянном помешивании, доведите молочную смесь до загустения. ( густота - как тесто для оладьев)

Булочки с сырным соусом ингредиенты Всыпьте половину нормы натертого сыра и добавьте измельченный чеснок. Массу перемешайте до однородности.

Булочки с сырным соусом ингредиенты Всыпьте остальную часть натертого сыра и добавьте копченную паприку. Смесь перемешайте до однородности и снимите с огня.

Булочки с сырным соусом ингредиенты Зеленый горошек отварите в подсоленной воде в течение 5-7 минут и откиньте на дуршлаг. Копченую грудинку нарежьте мелким кубиком и обжарьте до легкой румяности. Смешайте горошек и грудинку с сырным соусом, посолите и поперчите по вкусу.

Булочки с сырным соусом ингредиенты Теперь осталось наполнить булочки сырным соусом, упаковать их и можно отправляться на пикник.


Вкусный перекус для любого пикника готов...







Это сочно и сырррнооо...



Булочки с сырным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru