Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосты с сыром и баклажанами

Автор: ma-ma sveta

Тосты с сыром и баклажанами

Описание: Тосты из цельнозернового хлеба с сыром и баклажанами- отличный завтрак или легкий ужин, а так же закуска и дома и на природе! Это быстро, вкусно, полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Тосты с сыром и баклажанами ингредиенты Баклажаны можно запечь в духовке, а можно как я приготовить методом припускания- это быстрее и диетичнее. Т. к. готовится с минимальным количеством жира или вообще без него. Вкус получается нежнее чем при запекании, т. к. нижняя часть баклажанов готовится с небольшим количеством воды, а верхняя часть овощей готовится на пару. Баклажаны крупно режем и готовим в сотейнике, залив на 1\3 кипящей водой, под крышкой 5-7 мин до полуготовности. В процессе можно добавлять немного горячей воды при необходимости. Добавляем порезанные кубиками помидоры, лук и чеснок, масло, соль и черный перец. Прогреваем под крышкой 1-2 мин. Огонь убираем и оставляем на горячей плите на 5-6 мин. Испаряем лишнюю влагу на большом огне при постоянном, аккуратном помешивании. Если баклажаны мягкие, то остужаем содержимое сотейника. Если еще нет, то оставляем под крышкой до готовности.

Тосты с сыром и баклажанами ингредиенты Пока баклажаны готовятся, отрезаем ломтики цельнозернового хлеба и подсушиваем в тостере или на сухой сковороде. Выкладываем на теплые тосты кусочки сыра.

Тосты с сыром и баклажанами ингредиенты Выкладываем на сыр ломтики баклажана, кусочки помидора, лука и чеснока. Подаём, присыпав кунжутом. Полезно, быстро, вкусно!

Тосты с сыром и баклажанами ингредиенты Приятного аппетита!




Тосты с сыром и баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru