Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе

Автор: мисс

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе

Описание: Мало равнодушных к фаршированному перцу, тем более, если он в таком нежном, ароматном сырном соусе. Сам рецепт обычный, и всё дело, именно, в соусе. Этот перец вы можете приготовить заранее дома и привезти на пикник, угостить им своих друзей. Кроме того, соус универсален, в нём можно запекать голубцы, овощи, мясо-овощные запеканки.

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Сам процесс фаршировки перца обычный. Главное здесь - соус. Берём полужирную свинину, полголовки лука, чеснок и перекручиваем в фарш.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Отвариваем рис, у меня "вчерашний", готовый рис. Добавляем рис в фарш, кладём соль, смесь перцев, перемешиваем.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты У перцев отрезаем верхушку, чистим, фаршируем.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Готовим соус. Овощи моем, чистим. Лук и болгарский перец мелко режем. Я тут брала красный перец для цвета. Морковь трём на тёрке.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Обжариваем лук до прозрачности на растительном масле, на сковороде.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Кладём морковь, тушим на среднем огне 5 минут.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Порезанный болгарский перец добавляем, тушим на среднем огне 5 минут.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Мелко режем помидоры, можете ошпарить кипятком, снять шкурку. Кладём к овощам, тушим 5 минут.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Кладём соль, сахар, перец чили, томатную пасту. Перемешиваем.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Добавляем сметану, перемешиваем.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Наливаем бульон или воду, перемешиваем. Доводим до готовности на среднем огне 5 минут.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Сыр натираем на тёрке, у меня - Grunlander ТМ Hochland.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Кладём сыр сразу в горячий соус.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Пробиваем соус блендером.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Кладём фаршированные перцы в удобную глубокую форму, у меня - казан (кастрюля).

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Заливаем перцы соусом. Посыпаем рубленой зеленью. У меня -петрушка и базилик. Я не стала надевать "крышечки", чтобы соус сильнее пропитал перцы. Ставим на 200 градусов в духовку. Запекаем 50 минут.

Фаршированный перец в сырно-овощном соусе ингредиенты Подаём перцы горячими с зеленью. Приятного аппетита!









Фаршированный перец в сырно-овощном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru