Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде

Автор: Tatanj

Картофельная лепешка с сыром на сковороде

Описание: Любителям отдыха на природе хочу предложить рецепт быстрого перекуса - ароматная, вкусная, картофельная лепешка с сыром и ветчиной, которая спасет вас и ваших гостей, когда хочется перекусить чем-то сытным, а шашлык еще не готов. Угощайтесь, это вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Картофель отварить до готовности в подсоленной воде.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Когда картофель сварится, слить воду и размять его до состояния пюре. Оставить минут на 10, чтобы оно немного остыло. Вбить в картофельное пюре куриное яйцо. Хорошо перемешать.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Добавьте просеянную пшеничную муку и черный молотый перец.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Замесите картофельное тесто. Разделите его на две части. Затем смажьте руки растительным маслом (тесто получается немного липкое, так и должно быть, добавлять больше муки не нужно) и сформируйте из одной части лепешку (размер зависит от диаметра вашей сковороды).

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Налейте в сковороду 1 ст. л. растительного масла и выложите приготовленную лепешку.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Сверху на лепешку выложите 4 ломтика плавленного сыра ассорти сливочного с ветчиной ТМ "Hochland".

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Ветчину нарежьте соломкой и выложите на ломтики плавленного сыра.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты На ветчину выложите еще 4 ломтика плавленного сыра.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Сверху накройте начинку второй частью теста сформировав из него лепешку.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Обжаривайте картофельную лепешку на небольшом огне 7-8 минут с одной стороны, а затем с другой 5 минут (чтобы перевернуть лепешку на другую сторону, нужно взять тарелку обязательно хорошо смазать её растительным маслом выложить со сковороды лепешку, а затем обратно переложить другой стороной на сковороду).

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Картофельная лепешка с сыром и ветчиной готова. Горячую лепешку смажьте кусочком сливочного масла.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Лепешку разрежьте с помощью ножа для нарезки пиццы и можно подавать к столу.

Картофельная лепешка с сыром на сковороде ингредиенты Угощайтесь!




Приятного аппетита!





Картофельная лепешка с сыром на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru