Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные баклажаны с сыром

Автор: Tatanj

Запеченные баклажаны с сыром

Описание: Баклажаны особенно популярны в летний период. Множество рецептов представлено из этих овощей. Запекание — один из способов приготовления баклажанов. Сегодня хочу предложить приготовить, для любителей баклажан рецепт простой закуски из запеченных баклажан с сыром. Такие баклажаны можно подать как закуску или как гарнир к овощному салату, мясу или рыбе.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Баклажаны вымыть, просушить, отрезать плодоножку и нарезать ломтиками.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Выложить баклажаны в миску слоями и каждый слой посыпать солью. Оставить на 10-15 минут.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Полутвердый сыр Грюнландер ТМ "Hochland" натереть на крупной терке.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты В миску выложить майонез (можно заменить сметаной), добавить измельченный зубок чеснока, соль и черный молотый перец по вкусу. Все хорошо перемешать.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Баклажаны постояли 15 минут и теперь нужно их промыть от соли. Залить баклажаны чистой водой, а затем её слить. Ломтики баклажан разложить на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Противень застелить бумагой для запекания и смазать её растительным маслом. Разложить ломтики баклажан на противень.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Смазать каждый ломтик баклажана приготовленным соусом.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Затем посыпать натертым полутвердым сыром.

Запеченные баклажаны с сыром ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов (ориентируйтесь по своей духовке), поставьте противень с баклажанами в духовку на 15-20 минут. Когда появится на баклажанах золотисто-коричневая корочка, а сыр расплавится и начнет пузыриться, достать их из духовки. Баклажаны готовы.


Приятного аппетита!



Запеченные баклажаны с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru