Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудка цыпленка запеченная "Держи карман шире!"

Автор: ma-ma sveta

Грудка цыпленка запеченная Держи карман шире!

Описание: Фаршируем грудку цыпленка! Чем шире сделаем на грудке "карман", тем больше поместится там сыра, чеснока и чернослива! Запекаем дома в духовке и берем с собой на пикник. Или запекаем на природе в фольге на углях. Можно использовать как горячее блюдо или в холодном виде в качестве закуски. Вкусно! Проверено много раз!

Ингредиенты

Приготовление

Грудка цыпленка запеченная Держи карман шире! ингредиенты Разрежьте грудку, но не до конца, а так, чтобы образовался большой карман. Немного посолите. Чеснок порежьте небольшими кусочками и вложите в "карман".

Грудка цыпленка запеченная Держи карман шире! ингредиенты Вложите сыр порезанный пластами. Поперчите.

Грудка цыпленка запеченная Держи карман шире! ингредиенты Крупный чернослив разрезать на 2 части, мелкий оставить целиком и добавить к сыру.

Грудка цыпленка запеченная Держи карман шире! ингредиенты Закройте грудку, посолите. Закрепите зубочистками. Айву (или яблоко) порежьте крупными кусками. (Если айва замороженная, то предварительно разморозьте)., Смажьте ее лимонным соком и медом. Выложите куриные кармашки в керамическую форму. Вокруг кармашков разложите кусочки айвы. Грудку смазать яйцом и присыпать кунжутом. Духовку разогреть до 180С. Запечь кармашек 20-25 мин. Готовность проверить проткнув узким ножом- сок должен быть прозрачным.

Грудка цыпленка запеченная Держи карман шире! ингредиенты Угощаться можно с любимым соусом, у меня был горчичный.




Грудка цыпленка запеченная "Держи карман шире!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru