Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов

Автор: Мария По

Шашлычки из фаршированных шампиньонов

Описание: Фаршированные шампиньоны довольно популярная и полюбившаяся многим горячая закуска!!! А если кто еще не пробовал, то настоятельно рекомендую! Грибная закуска хороша для любого повода, будь то просто пикник с друзьями или же семейное торжество. Впервые делала в качестве начинки булгур и теперь считаю, что это сочетание очень удачно! Крупа с грибами, луком и плавленым сыром гармонично "вписалась" в небольшие шляпки гриба, а сырная шапочка сверху сделала их более нарядными и вкусными. Я готовила грибы на открытом огне, но можно приготовить и в духовке. Допускается, сделать грибы поштучно, но на деревянных шпажках получилось более празднично и интересно!

Ингредиенты

Приготовление

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Возьмите необходимые ингредиенты. Булгур надо заранее отварить.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты У шампиньонов вырезать ножку и убрать немного мякоти в центре. Лук и грибы мелко нарезать.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты На масле обжарить лук (до мягкости). Добавить грибы и жарить пару минут.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Добавить булгур, паприку и сыр, подсолить начинку.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Мешать пока сыр полностью не расплавится. Убрать с огня, дать начинке остыть.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Шляпки грибов немного подсолить и начинить.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Нанизать на шпажки по три шт..

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Шашлычки разместить на решётку мангала с углями. Выложить сверху натёртый сыр. Удобнее всего немного примят сыр в некий шарик и уложить на гриб.

Шашлычки из фаршированных шампиньонов ингредиенты Сразу накрыть крышкой и оставить до тех пор, пока сыр не расплавится. Подавать незамедлительно! Можно запечь шашлычки в духовке, при температуре 180 градусов, по времени, примерно 13 минут.


Приятного аппетита и вкусного вам пикника!!







Шашлычки из фаршированных шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru