Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кростини с запеченными томатами

Автор: Silverina1

Кростини с запеченными томатами

Описание: Это замечательные бутерброды! Хрустящие, с творожно-сливочным вкусом сыра и восхитительно вкусными запеченными помидорками черри...

Ингредиенты

Для основы Для запеченных томатов

Приготовление

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Сначала необходимо приготовить кростини. Это можно сделать накануне, чтобы сэкономить время. Для этого багет нужно нарезать на ломтики, смазать их с обеих сторон оливковым маслом и подсушить в духовке при 180-200°С примерно по 5 минут с каждой стороны. Остудить.

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Приготовить запеченные черри. В форму для запекания выложить помидорки черри, разрезанные пополам (срезом вверх). Приправить их солью, перцем, орегано и базиликом. Затем сбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом и запечь в духовке, разогретой до 200°С, в течение примерно 30 минут (если если есть режим конвекции, то включите). Ориентируйтесь на свою духовку и готовность черри.

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Готовые черри вынуть из духовки и дать им остыть.

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Приготовить сырную намазку. Для этого в миске смешать творожный сыр (у меня с зеленью, но можно взять просто сливочный) с 1-2 ст. л. оливкового масла, добавить сушеный чеснок и снова перемешать.

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Намазать каждый ломтик сырной смесью.

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Сверху выложить запеченные черри.

Кростини с запеченными томатами ингредиенты Украсить кростини свежим базиликом и подавать. Ни в коем случае не исключайте базилик, но не только украсит закуску, но и добавит пряную и ароматную нотку.


Эту чудесную закуску можно подавать не только дома, но взять с собой на природу. Кростини сложить в пакет, запеченные черри – в один контейнер, сыр – в другой. На месте останется лишь только собрать закуску и выложить ее на блюдо. И не забудьте прихватить с собой бутылку вина, оно будет очень кстати!

В компании оливкового масла, бальзамического уксуса и пряных трав черри получаются очень пикантные, очень вкусные. А вместе с сыром дуэт просто великолепный, поверьте! Несмотря на кажущуюся простоту, эта закуска вполне достойна праздничного стола.

Из указанного количества ингредиентов у вас получится 10 бутербродов. Рассчитывайте примерно по два на человека, ибо одним вряд ли кто-то ограничится, проверено!

Информацию о различиях между кростини и брускеттой, а также пошаговый рецепт кростини можно посмотреть здесь





Кростини с запеченными томатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru