Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощные котлеты с сыром и ветчиной

Автор: ariel7777

Овощные котлеты с сыром и ветчиной

Описание: Овощные котлеты - отличный и сытный перекус на пикнике. Они хороши тем, что состав овощных ингредиентов можно менять или добавлять свои любимые овощи, и каждый раз котлеты будут приобретать новые вкусовые качества.

Ингредиенты

Основное Дополнительно

Приготовление

Овощные котлеты с сыром и ветчиной ингредиенты Для приготовления овощных котлет, подготовьте все необходимые ингредиенты. Картофель отварите до готовности в "мундире".

Овощные котлеты с сыром и ветчиной ингредиенты Брокколи разберите на соцветия и бланшируйте в подсоленной воде, в течение 3 - 5 минут и откиньте на дуршлаг.

Овощные котлеты с сыром и ветчиной ингредиенты Ветчину нарежьте мелким кубиком. Сыр натрите на мелкой терке.

Овощные котлеты с сыром и ветчиной ингредиенты Болгарский перец запеките в разогретой до 200* духовке, до легкой румяности. Затем положите в пакет на 5 минут. Снимите кожицу и нарежьте мелким кубиком.

Овощные котлеты с сыром и ветчиной ингредиенты В миске смешайте: мелко нарезанный отварной картофель, натертый сыр, ветчину, болгарский перец, мелко нарезанное брокколи, репчатый лук и зелень петрушки, яйца, измельченный чеснок, кукурузный крахмал, соль и перец.

Овощные котлеты с сыром и ветчиной ингредиенты Овощной фарш хорошо перемешайте и сформируйте котлеты. Котлеты присыпьте мукой с двух сторон и обжарьте на растительном масле до румяной корочки ( по 1 -2 минуты с каждой стороны). Готовые котлеты выложите на бумажное полотенце.


Вот и все, наши овощные котлетки готовы. Можно отправляться на пикник.



Еще один вариант приготовления котлет- запечь их в разогретой до 190*духовке, в течение 10 -15 минут.
Оба варианта: обжаренные или запеченные очень хороши с любыми соусами...



Овощные котлеты с сыром и ветчиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru