Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с рисом по-кубински

Автор: hyazinthetmprename

Курица с рисом по-кубински

Описание: Польо кон аррос. Это было мое ПЕРВОЕ в семейной жизни освоенное праздничное блюдо. До замужества я умела готовить только яичницу! И хоть прошло немало лет, и никто теперь не может пожаловаться на мою стряпню, курица по-кубински остается любимым блюдом в моей семье. Может, и вам понравится?

Ингредиенты

Приготовление

Курица с рисом по-кубински ингредиенты Курицу или окорочка делим на 6-8 частей, натираем солью, лимонным соком и резаными дольками чеснока.

Курица с рисом по-кубински ингредиенты Пока курица маринуется, чистим лук, паприку, помидоры, нарезаем их тонко (лучше на терке). Обжариваем на растительном масле лук и паприку, потом кидаем помидоры (или томатную пасту).

Курица с рисом по-кубински ингредиенты Через 5 минут добавляем курицу и тушим ее почти до готовности (минут 20).

Курица с рисом по-кубински ингредиенты Затем курицу вынимаем, добавляем в кастрюлю белое вино, 1 стакан бульона (или воды) и 1 стакан жидкости от горошка и от маринованного перца (примерно 2/3 от горошка и 1/3 от перца). Засыпаем чистый рис, перемешиваем и сверху укладываем куски курицы. Тушим до готовности риса, не перемешивая. Естественно, посолить и поперчить по вкусу.

Курица с рисом по-кубински ингредиенты ...

Курица с рисом по-кубински ингредиенты Когда рис будет готов, плиту отключаем, выкладываем на блюдо курицу, а рис смешиваем с горошком.

Курица с рисом по-кубински ингредиенты Выкладываем к мясу и украшаем маринованным перцем, который быстро съедается вместе с курицей. За 28 лет семейной жизни рецепт прошел многократную аппробацию и выдержал все экзамены на "вкусность".

Курица с рисом по-кубински ингредиенты 03.12.2019 Фото из моей кулинарной книги, а этот рецепт в ней появился 42 года назад...


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Курица с рисом по-кубински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru